Mannschaften

Trainingszeiten

April – September
Dienstag: 20:00 – 21:30 | Rödertal – Sporthalle
Freitag: 20:00 – 21:30 | Rödertal – Sporthalle

Oktober – März
Dienstag: 20:00 – 21:30 | Rödertal – Sporthalle
Freitag: 20:00 – 21:30 | Rödertal – Sporthalle

Links

Tabelle und Spielplan
der HC Grh auf facebook
die SG Zab/Grh auf facebook

Trainer

Veit Jurack
Uwe Schumacher

Spieler

01
Jens Gehrke
02
Michael Ernst
03
Max Philipp Pohling
04
Tobias Kreutzmann
05
Julian Krzikalla
06
Christoph Walter
07
Torben Köster
08
Julian Haase
09
Steffen Miene
10
Sven Seyffarth
12
Stefan Kositz
13
Rico Mießner
17
Anton Stelzl

Trainingszeiten

April – September
Dienstag: 18:30 – 20:00 | Rödertal – Sporthalle
Freitag: 20:00 – 21:30 | Rödertal – Sporthalle

Links

Tabelle und Spielplan
der HC Grh auf facebook

Trainer

Steffen Hubrich
Carsten Griethe

Spieler

01
Philipp Kinzer
02
Christoph Ludwig
03
Philipp Melchert
04
Kai Hubrich
05
Jonas Heiduschke
06
Lucas Börngen
07
Philippe gleinig
08
Martin Haase
09
David Kurz
10
Theo Reuschel
11
Felix Mißbach
12
Frederik Badelt
13
Bennet Magnus Kitsch
14
Nick Kunath
15
Leopold Galle
16
Florian Kinze
17
Lukas Talkenberg
18
Nick Schönberger

Trainingszeiten

April – September
Dienstag: 18:30 – 20:00 | Rödertal – Sporthalle
Donnerstag: 18:30 – 20:00 | Rödertal – Sporthalle

Oktober – März
Dienstag: 18:30 – 20:00 | Rödertal – Sporthalle
Donnerstag: 18:30 – 20:00 | Rödertal – Sporthalle

Links

Tabelle und Spielplan
der HC Grh auf facebook

Trainer

Uli Wendt
Steffen Hubrich

Spieler

01
Simon Heidrich
02
Philipp Melchert
04
Kai Hubrich
05
Pascal Engelmann
06
Felix Mißbach
07
Sten Scheil
09
Niklas Hoffmann
09
Bruno Gawalksi
10
Lukas Talkenberg
12
Frederik Badelt
13
Philippe Gleinig
14
Jonas Heiduschke

Trainingszeiten

April – September
Montag: 18:30 – 20:00 | Sporthalle „Am Schacht“
Mittwoch: 18:30 – 20:00 | Sporthalle „Am Schacht“

Oktober – März
Mittwoch: 18:30 – 20:00 | Walter-Kretzschmar-Halle
Donnerstag: 18:30 – 20:00 | Rödertal – Sporthalle

Links

Tabelle und Spielplan
der HC Grh auf facebook

Trainer

Dieter Gress

Frank Krzikalla

Spieler

Paul Matyjaszczuk
Fabien Kinze
Max Fleischhauer
Marius Melchert
Dario Leandro Lottenburger
Anthony Jahn
Philipp Fritzsche
Justin Domscheid
Oliver Zemann
Patrick Gaupisch
Tobias Gaupisch
Elias Preußer
Cedric Eckert
Jason Hofmann
Elias Fehrmann
Christoph Hesse

Trainingszeiten

April – Oktober
Montag: 17:00 – 18:30 | Sporthalle „Am Schacht“
Freitag: 17:00 – 18:30 | Sporthalle „Am Schacht“

Links

Tabelle und Spielplan
der HC Grh auf facebook

Trainer

Jürgen Zeiske
Mario Gaupisch

Spieler

Leandro Hoke
Lennie Weber
Jannik Böhm
Louis Kinzer
Tim Dingfelder
Deman Thiele
Willi Weigel
Arthur Kühn
Jannes Rau
Hugo Dietze
Erik Beger
Bastian Nicklisch

Trainingszeiten

Oktober – März
Dienstag: 17:00 – 18:30 | Rödertal – Sporthalle
Freitag: 17:00 – 18:30 | Rödertal – Sporthalle

Links

Tabelle und Spielplan
der HC Grh auf facebook

Trainer

Günter Köster
Ronald Nicklisch

Spieler

01
Louis Talkenberg
02
Tristan Rendler
03
Tonda Quoos
04
Martin Ludwig
05
Tony Schurig
06
Anton Agafonov
07
Mika Lauschke
08
Tony Hieu Nguyen
09
Tom Albrecht
10
Lukas Korth
11
Jonas Knauff
12
Arno Anlauf
13
Johann Gläser
14
Bruno Schumann
15
Alejandro Driller

Trainingszeiten

Januar – Dezember
Mittwoch: 18:00 – 20:00 | Rödertal – Sporthalle

Links

Tabelle und Spielplan
der HC Grh auf facebook

Trainer

Steffen Hubrich

Sven Seyffarth

Spieler

Sarah Winkler
Tina Böhmert
Luisa Gawalski
Luisa Lichy
Judith Schmidtke
Chantal Tech
Alina Koepp
Lea Talkenberg
Maria Arlt
Patrice Ernst

Trainingszeiten

April – September
Freitag: 18:30 – 20:00 | Rödertal – Sporthalle

Oktober – März
Mittwoch: 18:30 – 20:00 | Rödertal – Sporthalle

Links

Tabelle und Spielplan
der HC Grh auf facebook

Trainer

Sven Seyffarth

Spieler

Lea Talkenberg
Alina Köpp
Lisa Zschech
Amelie Claus
Jette Gläser
Patrice Ernst
Emma Neumann
Johanna Teichert
Natalie Grützmacher
Celine Jähne
Mirija Arlt
Maria Arlt

Trainingszeiten

April – Oktober
Montag: 16:45 – 18:30 | Rödertal – Sporthalle
Mittwoch: 18:15 – 20:00 | Walter-Kretzschmar-Halle

Oktober – April
Dienstag: 18:15 – 20:00 | Sporthalle „Am Schacht“
Freitag: 18:15 – 20:00 | Sporthalle „Am Schacht“

Links

Tabelle und Spielplan
der HC Grh auf facebook

Trainer

Kerstin Tech

Ulli Wendt

Spieler

Cora Kummer
Elisa Berghoff
Maxi Richter
Emy Joline Hofmann
Anna-Maria Fieber
Nelly Bergmann
Emily Richter
Emmelie Soey Söhnel
Olivia Scheibe
Kira Hein
Chistina Miller

Trainingszeiten

April – September
Mittwoch: 17:00 – 18:30 | Rödertal – Sporthalle
Freitag: 17:00 – 18:30 | Rödertal – Sporthalle

Oktober – März
Montag: 17:00 – 18:30 | Sporthalle „Am Schacht“
Freitag: 17:00 – 18:30 | Walter-Kretzschmar-Halle

Links

Tabelle und Spielplan
der HC Grh auf facebook

Trainer

Thomas Kramp
Mario Rothmann

Spieler

01
Emma Bellmann
02
Lina Friemel
03
Carolin Herzog
04
Hanna Hönicke
05
Johanna Klück
06
Nora Krille
07
Julia Kuschmierz
08
Jenny Mahnke
09
Elenor Mammitzsch
10
Tasnim Mustafa
11
Leonie Noack
12
Frida Reuschel
13
Larissa Richter

Trainingszeiten

April – Oktober
Mittwoch: 17:00 – 18:30 | Walter-Kretzschmar-Halle
Freitag: 17:00 – 18:30 | Walter-Kretzschmar-Halle

Links

Tabelle und Spielplan
der HC Grh auf facebook

Trainer

Petra Otto
Nele Wilhelm

Spieler

02
Finja Melchert
03
Hanna Hönicke
04
Lilly Weidelhofer
05
Hannah Zschech
06
Johanna Klück
07
Julia Kuschmierz
08
Emma Bellmann
10
Samantha Böhm
11
Joelle Pröschel
13
Talisa Junge
14
Frida Reuschel
15
Larissa Richter
16
Leonie Noak

Trainingszeiten

April – September
Mittwoch: 17:15 – 18:45 | Sporthalle „Am Schacht“

Oktober – März
Mittwoch: 17:15 – 18:45 | Sporthalle „Am Schacht“

Links

der HC Grh auf facebook

Trainer

Grit Hönicke
Tina Gress
Katrin Gaupisch

Spieler

00
Stella Großmann
00
Mika Lauschke
00
Theodor Schramm
00
Simon Lebek
00
Yasamin Moradi
00
Helene Klück
00
Ella Born
00
Lukas Korth
00
Vincent Leuschner
00
Leander Neumann
00
Fabien Winkler
00
Kjell Waltinger
00
Nils Bellmann
00
Anton Agafonov
00
Tom Albrecht
00
Alejandro Joel Driller
00
Tony Hieu Nguyen
00
Sofia Wilhelm
00
Ella Sturm
00
Leandro Sucker
00
Ben Künzel
00
Lilly Jakob
00
Lisa-Marie Klante
00
Lisa Talkenberg
00
Martin Ludwig
00
Lissy Hofmann
00
Max Leske
00
Melinda Pfützner

Trainingszeiten

April – September
Freitag: 16:00 – 17:00 | Rödertal – Sporthalle

Oktober – März
Freitag: 16:00 – 17:00 | Rödertal – Sporthalle

Links

der HC Grh auf facebook

Trainer

Sigrun Köster

Cornelia Uschner

Nele Wilhem

Spieler